Мы используем куки, потому что без куки плохо, пожалуйста, подтвердите.
Администратор
+7 978 692 86 79
Приемная
+7 978 149 25 87
График работы кассы
Выходной - понедельник
Вторник - четверг 10:00 -18:00
Пятница - воскресенье - 10:00 - 19:00
Перерыв - 14:00 - 15:00

Телефон: +7 978 149 25 87

ТЮЗ с триумфом вернулся с «Больших гастролей»

Вчера двухметровые снежные сугробы, сегодня нарциссы и солнце –Крымский театр юного зрителя завершил гастрольную поездку в Удмуртию.

В рамках Федеральной программы «Большие гастроли», организованные ФГБУК РОСКОНЦЕНТ Крымский ТЮЗ представил на суд глазовского зрителя три спектакля: «Мюнхгаузен» (режиссер – Анастасия Пермякова), «Аз есмь тварь» (режиссер – Сергей Новиков), «Собака» (постановка – Андрей Пермяков, режиссер – Лиля Муслединова).

«Сейчас есть такая тенденция, чтобы гастроли были обменными, а это значит, что нам нужно было найти театр, который бы «встал» на нашей площадке. Мы посоветовались с друзьями, театральными критиками Олегом Лоевским и Мариной Дмитревской – был назван ряд российских театров, и, как-то единогласно вспомнили про Дамира Салимзянова (прим. ред. художественный руководитель театра «Парафраз»). Мы созвонились, и все закрутилось», – рассказывает художественный руководитель Крымского ТЮЗа Андрей Пермяков.

Крымчане влюбили в себя зрителей. Зал плакал и смеялся вместе с героями, аплодировал стоя и каждый день появлялись новые отзывы.

Любовь Дубяго о спектакле «Мюнхгаузен»:

Потрясающее воплощение истории известного персонажа, легкое повествование сюжетов из жизни фантазера-барона. До чего кропотливо собран образ, учтены все детали костюма и реквизита! Прекрасный получился образ и внешне и по силе харизмы.
Смеялись много, слушали байки про полет на ядре, половину лошади и вишневое дерево. Артистично и ярко. Олень – сама грация! До чего хорош! И финал! «Улыбайтесь господа! Улыбайтесь!» Великолепное вплетение в сюжет образа Олега Янковского “промурашил” до слез!

Елена Кропачёва о спектакле «Мюнхгаузен»:

Потрясающий спектакль Мюнхгаузен. Яркий, позитивный, неповторимый. Дети смеялись, родители вместе с ними.
Спасибо за этот позитив!!! Браво

Алина о спектакле «Аз есмь тварь»:

Спасибо организаторам гастролей за этот праздник! Невозможно глаз было оторвать от артистов. Очень интересно, ничего лишнего, гармония формы и содержания, потрясающая пластика Дарины Шарпило. Мне после спектакля стало жалко вообще всех нас, людей – какие мы все-таки несчастные так-то. Негодяи, конечно, но несчастные

Любовь Тулюсина о спектакле «Аз есмь тварь»:

В спектакле понравилось всё: сценарий, постановка, игра актеров… Особенно хороша была исполнительница женской роли (если верить программке, Дарина Шарпило): кроме актерского мастерства она продемонстрировала необычайную гибкость, пластичность. В общем, судя по реакции зала (артистов стоя долго не отпускали), глазовчанам крымчане понравились-)) Браво! Спасибо!! Приезжайте еще-))»

Лариса Пашкова о спектакле «Собака»:

Прекрасный спектакль! Собака просто бесподобна, как, впрочем, и все остальное: декорации, свет, звук, остальные актёры… Дедушка бесподобен. Уходили, рыдая. Спасибо, Евпатория! Браво, Крым…

Елена Котегова о спектакле «Собака»:

Очень понравился спектакль. Как будто-то побывала в горах в Грузии, очень хотелось погладить Собаку, чтобы и меня она лизнула в щёку. Перевоплощение 100%. Пол спектакля плакала, вспомнила своего уже умершего спаниеля, потом плакала с артистами, я теперь не знаю как смотреть уличным собакам в глаза – опять буду плакать. Браво артистам.

Наталья Иванова о дебюте Влада Шамрина в роли Гогиты:

Как мне повезло, что я видела этот дебют! Не знаю, в полной ли мере смогли оценить эту искренность, радость, боль, отчаяние зрители в глубине зала. Я, со своего первого ряда, готова была кинуться, чтобы оградить его от зла, утешить, пожалеть. Он не плакал, а поскуливал, как беззащитный щенок и только плечи вздрагивали. Я также скулю в минуты отчаяния. Он не играл, он жил там. Даже, когда вышел на поклон в финале, это был хлюпающий нос Гогиты, мокрые от слез щеки и плавающий по залу тоскливый взгляд. Он оставался в грузинском ауле по крики: “Браво!” и аплодисменты. Спасибо, артист!

Согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации с 5 по 8 мая Евпатория примет на своей сцене театр «Парафраз» из Глазова. Коллеги из Удмуртии сыграют также три спектакля, режиссера заслуженного деятеля искусств Удмуртской Республики Дамира Салимзянова: «Байки с Бейкер-стрит», «Просто игра», «Сейчас не до любви».

Отправить заявку

Скачать анкету
Прикрепить резюме или файл
Файл загружен
При отправке вы соглашаетесь с обработкой персональных данных